SK Lehrte  


Lehrter DWZ-Turnier 2015


  Tobias Brockmeyer   9. Juni 2015

Artikelbild

Am 7. Juni 2015 fand das diesjährige Lehrter DWZ-Turnier statt, in dessen Rahmen 38 Spieler und Spielerinnen jeweils drei Partien mit je 60 Minuten Bedenkzeit pro Spieler und 30 Minuten Zeitaufschlag gespielt haben. In diesem Jahr wurden fünf Gruppen gebildet, die viermal acht und einmal sechs Teilnehmer hatten. Herzlichen Glückwunsch an die Sieger Julian Essmann (A-Turnier), Lucas Graf (B-Turnier), Konstantin Diderle (C-Turnier), Nick Philippi (D-Turnier) und Renee Bonke (E-Turnier)!

Gruppe A

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Essmann,Julian   1953   Schach-Drachen  GER 2 1 0 2.5 4.5
2. Lenhardt,Manfred   2076   SC Weisse Dame  GER 2 0 1 2.0 5.5
3. Tenninger,Marc   1858   SK Lehrte GER 1 2 0 2.0 5.0
4. Shkolnik,Igor   1809   SK Celle-Wester GER 2 0 1 2.0 3.0
5. Carsten,Jürgen   1657   SV KS Braunschw GER 1 1 1 1.5 3.0
6. Krneta,Slavko   1813   FG Wohlde GER 0 2 1 1.0 4.5
7. Czada,Roland   1670   Peiner SV GER 0 1 2 0.5 6.0
8. Arlt,Udo   1657   SK Lehrte GER 0 1 2 0.5 4.5

Gruppe B

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Graf,Lucas   1630   SG Königslutter GER 2 1 0 2.5 5.0
2. Roßberg,Jonathan   1647   SK Lehrte GER 2 0 1 2.0 4.5
3. Reichelt,Ole   1536   Hameln SV GER 1 1 1 1.5 6.0
4. Klein,Rudi   1627   SK Rinteln GER 1 1 1 1.5 5.5
5. Ernst,Holger   1480   Schach-Drachen  GER 1 1 1 1.5 4.0
6. Wendling,Jens   1608   Schach-Drachen  GER 1 1 1 1.5 3.0
7. Kück,Artur   1500   Peiner SV GER 0 2 1 1.0 3.5
8. Rack,Bruno   1573   SV Caissa Wolfe GER 0 1 2 0.5 4.5

Grupe C

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Diderle,Konstanti   1447   Peiner SV GER 3 0 0 3.0 4.5
2. Nagel,Detlev   1416   SG Eilenriede GER 2 0 1 2.0 5.0
2. Schwabenland,Max   1134   FG Wohlde GER 2 0 1 2.0 5.0
4. Dähn,Patrick   1284   Schach-Drachen  GER 2 0 1 2.0 2.5
5. Lambrecht,Harald   1252   SK Celle-Wester GER 1 1 1 1.5 3.5
6. Szymanski,Andreas   1150   Schach-Drachen  GER 1 0 2 1.0 5.5
7. Heckl,Philipp   1409   SC BS Gliesmaro GER 0 1 2 0.5 4.5
8. Menke,Stefan   1151   SK Kirchweyhe 1 GER 0 0 3 0.0 5.5

Gruppe D

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Philippi,Nick   1133   SV Bückeburg GER 3 0 0 3.0 4.5
2. Brandes,Janis   1100   SK Hermannsburg GER 2 0 1 2.0 4.5
3. Loßin,Charlotte   1076 W Schach-Drachen  GER 1 1 1 1.5 4.5
4. Schwabenland,Juli   1105 W FG Wohlde GER 0 2 1 1.0 5.5
5. Brüsewitz,Benedic   1011   SK Celle-Wester GER 0 2 1 1.0 3.5
6. Albrecht,Dennis   960   SK Lehrte GER 0 1 2 0.5 4.5

Gruppe E

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Bonke,Renée   792   SK Rinteln GER 2 1 0 2.5 5.5
2. Arban,Jens       SK Lehrte - 2 1 0 2.5 4.5
3. Otte,Benedikt   945   FG Wohlde GER 2 0 1 2.0 5.5
4. von Knobloch,Bene       SK Rinteln - 2 0 1 2.0 4.0
5. Scholl,Michael   912   SK Celle-Wester GER 1 0 2 1.0 4.5
5. Albrecht,Jonas   773   SK Lehrte GER 1 0 2 1.0 4.5
5. von Knobloch,Tizi       SK Rinteln - 1 0 2 1.0 4.5
8. Limper,Cornelia   867 W Schach-Drachen  GER 0 0 3 0.0 3.0