Turnierdatum: 18. Mai 2019 | Teilnehmerlimit: 48 Teilnehmer | Meldeliste | Ausschreibung (PDF).
Das Turnier findet diesmal im Kurt-Hirschfeld-Forum statt!
Nr. | Name | Verein | DWZ |
---|---|---|---|
1 | Tim Sauer | HSK Lister Turm | 2116 |
2 | Manfred Lenhardt | SC Weisse Dame | 2080 |
3 | Matthias Dämmig | SC Uetze-Hänigsen | 2053 |
4 | Leon Niemann | SK Lehrte von 1919 e. V. | 1992 |
5 | Sebastian Mündörfer | SK Rinteln | 1916 |
6 | Alessandro Gärtner | SZ Bemerode | 1828 |
7 | Luis-Maria Vieito | Hamelner SV | 1811 |
8 | Joshua Hoke | ESV Rot-Weiß Göttingen | 1802 |
9 | Niklas Prahl | SK Anderten | 1788 |
10 | Adrian Hoke | ESV Rot-Weiß Göttingen | 1769 |
11 | Liam Aldemir | SK Anderten von 1922 e.V. | 1758 |
12 | Jan Koepp | SK Lehrte von 1919 e. V. | 1754 |
13 | Ulrich Schütte | Schachsport Plesse Bovenden | 1748 |
14 | Michael Krumschmidt | Hamelner SV | 1748 |
15 | Lukas-Oliver Busse | SK Lehrte von 1919 e. V. | 1736 |
16 | Monika Braje | SK Lehrte von 1919 e. V. | 1726 |
17 | Hans-Joachim Spieker | Hamelner SV | 1720 |
18 | Roland Czada | Peiner SV | 1692 |
19 | Sören Behrens | Findorffer Sfr | 1650 |
20 | David Zgonc | 1637 | |
21 | Christoph Homann | ESV Rot-Weiß Göttingen | 1623 |
22 | Simon Mörz | SF Achim | 1601 |
23 | Vitus Rehbein | Schachzentrum Bemerode | 1593 |
24 | Mathis Ristedt | SAbt TuS Varrel | 1584 |
25 | Garvin Danisch | SG Weiß-Blau Eilenriede | 1564 |
26 | Tom Rehpenn | SAbt TuS Varrel | 1559 |
27 | Katharina Bangiev | Schachzentrum Bemerode | 1556 |
28 | Vitaliy Sviridov | SG Königslutter | 1538 |
29 | Dennis Albrecht | SK Lehrte von 1919 e. V. | 1527 |
30 | Anton Bangiev | Schachzentrum Bemerode | 1511 |
31 | Johann Limböck | Peiner SV | 1507 |
32 | Jonas Möhring | Schachzentrum Bemerode | 1487 |
33 | Prof. Dr. Philipp Beerbaum | SK Lehrte von 1919 e. V. | 1450 |
34 | Detlev Nagel | SG Weiß-Blau Eilenriede | 1415 |
35 | Stefan Thiele | SK Lehrte von 1919 e. V. | 1413 |
36 | Lea-Marie Thiele | SK Lehrte von 1919 e. V. | 1359 |
37 | Stefan Menke | SAbt TuS Varrel | 1345 |
38 | Marcel Niemann | SK Lehrte von 1919 e. V. | 1336 |
39 | Quentin Ahlers | SK Lehrte von 1919 e. V. | 1276 |
40 | Joachim Glaschak | Schach-Drachen Isernhagen | 1269 |
41 | Konstantin Balko | 1215 | |
42 | Verena Margaryan | SF Fallersleben | 1190 |
43 | Sabine Albrecht | SK Lehrte von 1919 e. V. | 1139 |
44 | Bernd Müller | SK Lehrte von 1919 e. V. | 1096 |
45 | Arved Saß | baerenbande | 1034 |
46 | Katja Hommel | SK Lehrte von 1919 e. V. | 1008 |
47 | Torge Stelter | SK Lehrte von 1919 e. V. | 928 |
48 | Evgenij Iavitch | Vereinslis (davor TSV Pattensen) | 0 |
49 | Per Willenbruch | GS Ahlten | 0 |
50 | Jens Arban |
Jugend-Spielbetrieb | Freitags, 17–19 Uhr |
Erwachsenen-Spielbetrieb | Freitags, ab 20 Uhr |
Schachtreff | Dienstags, 19–22 Uhr |
Jeweils im Haus der Vereine, Marktstraße 23