SKL-Logo
SKL-Terminplan
Terminplan filtern

25. Kalenderwoche
Sa, 23.06.2018
10:00:00
Schachschule Abschlussturnier
Kontakt: Udo Arlt
Ort: SKL Vereinsheim

26. Kalenderwoche
Fr, 29.06.2018
18:00:00
Saisonabschlussfeier
Kontakt: Jan Salzmann
So, 01.07.2018
09:45:00
Lehrter DWZ-Turnier     Anmeldung
Anmeldung erfolgt online
Kontakt: Jonathan Roßberg
Ort: Lehrte

27. Kalenderwoche
Fr, 06.07.2018
17:00:00
U18-Blitzen     Zwischenstand
Kontakt: Jessica Flauß
U12-Blitzen     Zwischenstand
Kontakt: Jessica Flauß
20:00:00SKL-Blitzen     Zwischenstand
Kontakt: Jonathan Roßberg
Sa, 07.07.2018
19:00:00
SKL-Spieleabend     Ausschreibung
Brett-, Würfel- und Kartenspiele außer Schach. Nicht-Mitglieder unbedingt vorher anfragen!
Kontakt: Tobias Brockmeyer

28. Kalenderwoche
Fr, 13.07.2018
17:00:00
7. Runde Jugend-Klubmeisterschaft     Zwischenstand
Kontakt: Jessica Flauß
Minimeisterschaft
Kontakt: Nguyen Gia Bao Thieu
20:00:005. Runde Klubmeisterschaft 2018     Zwischenstand
Kontakt: Jonathan Roßberg

29. Kalenderwoche
Fr, 20.07.2018
17:00:00
Jugend-Special-Chess     Zwischenstand
Kontakt: Jessica Flauß
U12-Schnellschach     Zwischenstand
Kontakt: Jessica Flauß
20:00:00SKL-Schnellschach     Zwischenstand
Kontakt: Jonathan Roßberg

30. Kalenderwoche
Fr, 27.07.2018
17:00:00
U18-Schnellschach     Zwischenstand
Kontakt: Jessica Flauß
Minimeisterschaft
Kontakt: Nguyen Gia Bao Thieu
20:00:00Schach 960     Zwischenstand
Kontakt: Jonathan Roßberg

31. Kalenderwoche
Fr, 03.08.2018
17:00:00
U18-Blitzen     Zwischenstand
Kontakt: Jessica Flauß
U12-Blitzen     Zwischenstand
Kontakt: Jessica Flauß
20:00:00SKL-Blitzen     Zwischenstand
Kontakt: Jonathan Roßberg
Sa, 04.08.2018
19:00:00
SKL-Spieleabend     Ausschreibung
Brett-, Würfel- und Kartenspiele außer Schach. Nicht-Mitglieder unbedingt vorher anfragen!
Kontakt: Tobias Brockmeyer

32. Kalenderwoche
Fr, 10.08.2018
17:00:00
8. Runde Jugend-Klubmeisterschaft     Zwischenstand
Kontakt: Jessica Flauß
Minimeisterschaft
Kontakt: Gia Bao Thieu
20:00:006. Runde Klubmeisterschaft 2018     Zwischenstand
Kontakt: Jonathan Roßberg

33. Kalenderwoche
Fr, 17.08.2018
bis zum 19.08
Bezirksfreizeit
Kontakt: Marc Tenninger
17:00:00Jugend-Special-Chess     Zwischenstand
Kontakt: Jessica Flauß
U12-Schnellschach     Zwischenstand
Kontakt: Jessica Flauß
20:00:00SKL-Schnellschach     Zwischenstand
Kontakt: Jonathan Roßberg

34. Kalenderwoche
Fr, 24.08.2018
17:00:00
U18-Schnellschach     Zwischenstand
Kontakt: Jessica Flauß
Minimeisterschaft
Kontakt: Gia Bao Thieu
20:00:00Schach 960     Zwischenstand
Kontakt: Jonathan Roßberg

35. Kalenderwoche
Fr, 31.08.2018
20:00:00
7. Runde Klubmeisterschaft 2018     Zwischenstand
Kontakt: Jonathan Roßberg
Sa, 01.09.2018
10:00:00
Jugendserie     Jugendserie
Kontakt: Christopher Raulf
Ort: Lehrte IGS
19:00:00SKL-Spieleabend     Ausschreibung
Brett-, Würfel- und Kartenspiele außer Schach. Nicht-Mitglieder unbedingt vorher anfragen!
Kontakt: Tobias Brockmeyer
So, 02.09.2018
10:00:00
Lehrter Open     Ausschreibung
Kontakt: Jonathan Roßberg
Ort: Lehrte IGS

36. Kalenderwoche
Fr, 07.09.2018
17:00:00
U18-Blitzen     Zwischenstand
Kontakt: Jessica Flauß
U12-Blitzen     Zwischenstand
Kontakt: Jessica Flauß
20:00:00SKL-Blitzen     Zwischenstand
Kontakt: Jonathan Roßberg
Sa, 08.09.2018
bis zum 11.09
U16 Norddeutsche MM
Kontakt: Jessica Flauß
Ort: Berlin

37. Kalenderwoche
Fr, 14.09.2018
17:00:00
9. Runde Jugend-Klubmeisterschaft     Zwischenstand
Kontakt: Jessica Flauß
Minimeisterschaft
Kontakt: Gia Bao Thieu
20:00:008. Runde Klubmeisterschaft 2018     Zwischenstand
Kontakt: Jonathan Roßberg

38. Kalenderwoche
Fr, 21.09.2018
17:00:00
Jugend-Special-Chess     Zwischenstand
Kontakt: Jessica Flauß
U12-Schnellschach     Zwischenstand
Kontakt: Jessica Flauß
20:00:00SKL-Schnellschach     Zwischenstand
Kontakt: Jonathan Roßberg

39. Kalenderwoche
Fr, 28.09.2018
17:00:00
U18-Schnellschach     Zwischenstand
Kontakt: Jessica Flauß
Minimeisterschaft
Kontakt: Gia Bao Thieu
20:00:00Schach 960     Zwischenstand
Kontakt: Jonathan Roßberg

40. Kalenderwoche
Do, 04.10.2018
bis zum 07.10
Bezirkseinzelmeisterschaft 2018
Ausrichtung in Hannover beim Landessportbund
Kontakt: Jonathan Roßberg
Fr, 05.10.2018
17:00:00
U18-Blitzen     Zwischenstand
Kontakt: Jessica Flauß
U12-Blitzen     Zwischenstand
Kontakt: Jessica Flauß
20:00:00SKL-Blitzen     Zwischenstand
Kontakt: Jonathan Roßberg
Sa, 06.10.2018
19:00:00
SKL-Spieleabend     Ausschreibung
Brett-, Würfel- und Kartenspiele außer Schach. Nicht-Mitglieder unbedingt vorher anfragen!
Kontakt: Tobias Brockmeyer

41. Kalenderwoche
Fr, 12.10.2018
17:00:00
10. Runde Jugend-Klubmeisterschaft     Zwischenstand
Kontakt: Jessica Flauß
Minimeisterschaft
Kontakt: Gia Bao Thieu
20:00:009. Runde Klubmeisterschaft 2018     Zwischenstand
Kontakt: Jonathan Roßberg

42. Kalenderwoche
Fr, 19.10.2018
17:00:00
Jugend-Special-Chess     Zwischenstand
Kontakt: Jessica Flauß
U12-Schnellschach     Zwischenstand
Kontakt: Jessica Flauß
20:00:00SKL-Schnellschach     Zwischenstand
Kontakt: Jonathan Roßberg
So, 21.10.2018
10:00:00
1. Spieltag Erwachsenenmannschaften     
Kontakt: Jonathan Roßberg

43. Kalenderwoche
Fr, 26.10.2018
17:00:00
U18-Schnellschach     Zwischenstand
Kontakt: Jessica Flauß
Minimeisterschaft
Kontakt: Gia Bao Thieu
20:00:00Schach 960     Zwischenstand
Kontakt: Jonathan Roßberg

44. Kalenderwoche
Fr, 02.11.2018
17:00:00
U18-Blitzen     Zwischenstand
Kontakt: Jessica Flauß
U12-Blitzen     Zwischenstand
Kontakt: Jessica Flauß
20:00:00SKL-Blitzen     Zwischenstand
Kontakt: Jonathan Roßberg
Sa, 03.11.2018
19:00:00
SKL-Spieleabend     Ausschreibung
Brett-, Würfel- und Kartenspiele außer Schach. Nicht-Mitglieder unbedingt vorher anfragen!
Kontakt: Tobias Brockmeyer

45. Kalenderwoche
Fr, 09.11.2018
17:00:00
11. Runde Jugend-Klubmeisterschaft     Zwischenstand
Kontakt: Jessica Flauß
Minimeisterschaft
Kontakt: Gia Bao Thieu
20:00:0010. Runde Klubmeisterschaft 2018     Zwischenstand
Kontakt: Jonathan Roßberg
So, 11.11.2018
10:00:00
2. Spieltag Erwachsenenmannschaften     
Kontakt: Jonathan Roßberg

46. Kalenderwoche
Fr, 16.11.2018
17:00:00
Jugend-Special-Chess     Zwischenstand
Kontakt: Jessica Flauß
U12-Schnellschach     Zwischenstand
Kontakt: Jessica Flauß
20:00:00SKL-Schnellschach     Zwischenstand
Kontakt: Jonathan Roßberg

47. Kalenderwoche
Fr, 23.11.2018
17:00:00
U18-Schnellschach     Zwischenstand
Kontakt: Jessica Flauß
Minimeisterschaft
Kontakt: Gia Bao Thieu
20:00:00Schach 960     Zwischenstand
Kontakt: Jonathan Roßberg
So, 25.11.2018
10:00:00
3. Spieltag Erwachsenenmannschaften     
Kontakt: Jonathan Roßberg

48. Kalenderwoche
Fr, 30.11.2018
20:00:00
11. Runde Klubmeisterschaft 2018     Zwischenstand
Kontakt: Jonathan Roßberg
Sa, 01.12.2018
19:00:00
SKL-Spieleabend     Ausschreibung
Brett-, Würfel- und Kartenspiele außer Schach. Nicht-Mitglieder unbedingt vorher anfragen!
Kontakt: Tobias Brockmeyer

49. Kalenderwoche
Fr, 07.12.2018
17:00:00
U18-Blitzen     Zwischenstand
Kontakt: Jessica Flauß
U12-Blitzen     Zwischenstand
Kontakt: Jessica Flauß

50. Kalenderwoche
Fr, 14.12.2018
17:00:00
12. Runde Jugend-Klubmeisterschaft     Zwischenstand
Kontakt: Jessica Flauß
Minimeisterschaft
Kontakt: Gia Bao Thieu
20:00:0012. Runde Klubmeisterschaft 2018     Zwischenstand
Kontakt: Jonathan Roßberg
So, 16.12.2018
10:00:00
4. Spieltag Erwachsenenmannschaften     
Kontakt: Jonathan Roßberg

51. Kalenderwoche
Fr, 21.12.2018
17:00:00
Jugend-Special-Chess     Zwischenstand
Kontakt: Jessica Flauß
U12-Schnellschach     Zwischenstand
Kontakt: Jessica Flauß
20:00:00SKL-Schnellschach     Zwischenstand
Kontakt: Jonathan Roßberg

52. Kalenderwoche
Fr, 28.12.2018
17:00:00
U18-Schnellschach     Zwischenstand
Kontakt: Jessica Flauß
Minimeisterschaft
Kontakt: Gia Bao Thieu
20:00:00Schach 960     Zwischenstand
Kontakt: Jonathan Roßberg

03. Kalenderwoche
So, 20.01.2019
10:00:00
5. Spieltag Erwachsenenmannschaften     
Kontakt: Jonathan Roßberg

05. Kalenderwoche
So, 03.02.2019
10:00:00
6. Spieltag Erwachsenenmannschaften     
Kontakt: Jonathan Roßberg

08. Kalenderwoche
So, 24.02.2019
10:00:00
7. Spieltag Erwachsenenmannschaften     
Kontakt: Jonathan Roßberg

12. Kalenderwoche
So, 24.03.2019
10:00:00
8. Spieltag Erwachsenenmannschaften     
Kontakt: Jonathan Roßberg

17. Kalenderwoche
So, 28.04.2019
10:00:00
9. Spieltag Erwachsenenmannschaften     
Kontakt: Jonathan Roßberg







IMPRESSUM         ORDNUNG         SATZUNG         KONTAKT         ADMINISTRATOR

Webdesign von Tobias Brockmeyer